




Газовый котел Ariston HS Premium 24 конденсационный двухконтурный
Настенный газовый конденсационный котел Ariston HS Premium 24 кВт предназначенный для отопления помещений и обеспечения горячей водой в доме. Котел имеет встроенный расширительный бак емкостью 8 литров, двухскоростной насос с автоматическим переключением скорости, теплообменник ГВС из нержавеющей стали.
Благодаря использованию конденсационной технологии этот котел обладает высокой энергоэффективностью. Он может существенно снизить расходы на отопление и сократить вредные выбросы в атмосферу. Сердцем котла является теплообменник из нержавеющей стали, специально разработанный для максимального использования теплоты конденсации водяного пара.
Закрытая сгорающая камера с принудительной тягой создает оптимальные условия для полного сгорания топлива даже при минимальном давлении газа 0,02 бар. Турбированный коаксиальный дымоход не только обеспечивает эффективный отвод продуктов сгорания, но и предварительно подогревает воздух, подаваемый для горения, повышая общую эффективность системы.
Система электронного розжига с постоянным контролем пламени гарантирует надежный старт и безопасную работу котла при любых условиях эксплуатации. Микропроцессорное управление постоянно оптимизирует параметры горения, обеспечивая максимальную эффективность использования топлива.
Долговечность: с теплообменником из нержавеющей стали и фронтальным металлическим листом.
Система диагностики с отображением кодов ошибок.
Простая и быстрая установка.
Самая современная конденсационная технология, максимальная экономия энергии.
Система защиты от замерзания, накипи и блокировки.
Простое и интуитивно понятное управление благодаря ЖК-дисплею.
Тихая работа во всех режимах.
С комплектом конденсационного коаксиального дымохода.
Гарантия 12 месяцев с даты первого запуска сервисным специалистом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ariston |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.49 куб. м/час |
| Давление газа на входе в котел | 20 мбар |
| Коэффициент полезного действия | 108 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 30 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 24 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 13.1 л/мин |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 57 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 83.1 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 745 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 319 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
- Цена: 33 500 ₴
