


Гелиос АОТВ-12 Резолют
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Твердотопливные котлы Гелиос АОТВ-12 Резолют, номинальной тепловой мощностью 12 квт, предназначены для систем отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя рабочим давлением до 1,5 бар. Теплообменник данного котла изготовлен из жаропрочной 4-мм стали и имеет 2-х ходовой принцип циркуляции дымовых газов. Данная конструкция топки подразумевает использование в качестве основного топлива угольное топливо. Вспомогательным источником тепла является древесина. Топливо в котлах Гелиос АОТВ-12 Резолют сжигается на чугунных колосниковых плитках. В нижней части дверцы зольника установлена заслонка открытия/закрытия притока воздуха для регулировки интенсивности сгорания топлива. Данная заслонка может регулироваться как вручную, с помощью винтового рычага, так и термомеханическим регулятором, под который в правой верхней части котла вмонтирован резьбовой патрубок на 3/4 дюйма. На лицевой панели с правой стороны установлен термометр для контроля температуры котловой воды. Дымоотводящий патрубок котла снабжен шаговой заслонкой регулировки интенсивности тяги. Сам котел теплоизолирован специальной минватой, не выделяющей при нагреве канцерогенных веществ. Твердотопливные котлы Гелиос АОТВ-12 Резолют могут функционировать в качестве как основных, так и вспомогательных источников тепла, обособленно, или в паре с иным тепловым агрегатом (газовым или электрическим). Идеальной системой для твердотопливных котлов является гравитационная, как наиболее безопасная. Применение данных котлов в закрытых системах возможно, но требует соблюдения конкретных мер предосторожности во избежание аварийных ситуаций, связанных с перегревом теплоносителя в котле и отопительной системе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Гелиос |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Расход твердого топлива | 1.7 кг/час |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 64 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 36 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 100 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 755 мм |
| Ширина | 430 мм |
| Глубина | 580 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
- Цена: 16 900 ₴
