




Турбований Navien Deluxe E 24K (з трубою)
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Южнокорейская компания «Kyung Dong NAVIEN» представляет под маркой «NAVIEN» двухконтурный настенный газовый котёл с закрытой камерой сгорания, адаптированный к украинским условиям эксплуатации и обладающий удачным соотношением «цена - качество». Котлы NAVIEN без проблем работают в наших условиях. Им не страшны низкое давление газа и воды, они без труда справляются с перепадами напряжения в сети. Работу котлов NAVIEN характеризуют длительный срок эксплуатации и экономичный расход газа. Котлы NAVIEN соответствуют всем нормам и стандартам, принятым на территории Украины, и имеют соответствующие сертификаты.
Система защиты от замерзания.
При падении температуры в помещении, в котле автоматически срабатывает система защиты от замерзания. Если температура отопительной воды опускается ниже 10°С, автоматически запускается циркуляционный насос, обеспечивая постоянную циркуляцию теплоносителя в системе отопления. При падении температуры отопительной воды ниже 6°С, автоматически включается горелка и прогревает теплоноситель до 21°С.
Модулируемая система турбонаддува.
Вентилятор турбонаддува, установленный в котлах NAVIEN Deluxe Coaxial под камерой сгорания, изменяет скорость вращения по сигналу, поступающему от датчика давления воздуха APS (Air Pressure System). Таким образом, в камеру сгорания котла обеспечивается подача воздуха в количестве, пропорциональном количеству поступившего газа. Именно такая система работы котла NAVIEN Deluxe Coaxial, с установкой вентилятора под камерой сгорания и использованием датчика APS, позволила обеспечить наиболее полное сгорание газа и свести к минимуму теплопотери, связанные с дымоудалением. Производительность котлов NAVIEN Deluxe Coaxial, повысилась без увеличения количества потребляемого газа, а КПД котлов NAVIEN Deluxe Coaxial с теплообменником из нержавеющей стали стал таким же, как у котлов с теплообменником из меди.
Теплообменник из нержавеющей стали.
Теплообменник из нержавеющей стали, по сравнению с медным, имеет повышенную в 5-6 раз стойкость к коррозии, что значительно увеличивает срок его службы. Несмотря на повышенную стойкость к коррозии, теплообменник из нержавеющей стали, не получил широкого применения в котлах, так как у него теплопроводность меньше, чем у теплообменника из меди. Эффективное использование теплообменника из нержавеющей стали, стало возможным в котлах NAVIEN Deluxe Coaxial, благодаря применению модулируемой системы турбонаддува для повышения КПД котла.
Безопасная и безупречная работа котла при частых колебаниях напряжения в электросети.
Чип SMPS (Switched-Mode Power Supply) на микропроцессоре защищает котёл от перепадов напряжения в электросети в пределах ±30% от 230В. Котёл при этом работает без сбоев и остановок, благодаря чему продлевается срок его эксплуатации и предотвращаются поломки, связанные с нестабильным напряжением
Возможность пользоваться отоплением и горячей водойпри низком входном давлении газа в системе газопровода.
Котёл стабильно работает при падении входящего давления воды до 0,1 бара, благодаря чему его можно использовать в жилых помещениях со слабым напором воды в системе водопровода, а также при частых перепадах давления в системе водоснабжения.
Исключительная технология обогрева - постоянная адаптация к условиям помещения
Выносной пульт управления котлом со встроенным датчиком температуры позволяет не только экономно расходовать газ и сокращать расходы на отопление, но и постоянно автоматически поддерживает заданную комфортную температуру в отапливаемом помещении.
Технические характеристики
Ед. изм.
10K
13K
16K
20K
24K
30K
Назначение
Отопление (ОВ) и нагрев воды для хозяйственных нужд (ГВС)
Топливо
Природный газ/Сжиженный газ
КПД
%
91,2
91,7
91,2
91,7
90,5
90,9
Тепловая мощность ОВ
кВт
7 - 10
7 - 13
9 - 16
9 - 20
9 - 24
12 - 30
Расход газа (Мин./Макс.)
Природный
м³/час
0.75/1.16
0.75/1.40
0.95/1.72
0.95/2.15
0.95/2.58
1.27/3.23
Сжиженный
кг/час
0.63/0.97
0.63/1.16
0.79/1.43
0.79/1.79
0.79/2.15
1.06/2.69
Давление
ОВ
бар
0,6 - 3,0
ГВС
0,3 - 8,0 (Мин. 0,1)
Температура
(плавная регулировка; шаг 1°)
ОВ
°C
40 - 80
ГВС
30 - 60
Проток ГВС (ΔT=25°C)
л/мин
13,8
17,2
Электрические параметры
В/Гц/Вт
220 / 50 / 150
Диаметр труб системы дымоудаления
мм
60/100; 80 х 80 (коаксиал; раздельное)
Размеры соединений
ОВ
дюйм
G3/4
ГВС
G1/2
Газ
G1/2
G3/4
Давление газа на входе
Ном.
мбар
NG: 10 - 25 / LPG: 28 - 37
Мин.
4
Габариты (В х Ш х Г)
мм
695 х 440 х 265
Вес (без воды)
кг
28
29
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Navien |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Вес | 28 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 91.7 % |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Расход газового топлива | 2.58 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 695 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 295 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от замерзания | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 30 град. |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.3 бар |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Электрические параметры | |
| Потребляемая мощность | 150 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид топлива | Газообразное |
| Давление газа на входе в котел | 13 мбар |
| Производительность горячей воды | 13.8 л/мин |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
- Цена: 28 500 ₴





